Si Center входит в состав:
другие компании:
ПРО КОМПАНИЮ
ПРО КОМПАНИЮ
КОМПЕТЕНЦИИ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ
НОВОСТИ
КОНТАКТЫ
Вернуться к новостям
Высший административный суд Украины перенес решение по судебному иску «Диалинк» по внедрению MNP

В четверг, 13 апреля, Высший административный суд Украины (ВАСУ) рассмотрел кассационную жалобу «Диалинк» на решение судов двух инстанций — первой инстанции и апелляционной — об отмене решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Напомним, что 18 марта 2016 Антимонопольный комитет Украины обязал УГЦР отменить все результаты по принятым предложениям участников в ходе тендера MNP, в результате чего 21 апреля 2016 победителем тендера была признана компания «ЭС АЙ ЦЕНТР».

Однако «Диалинк» не согласился с решением АМКУ и подал иск в Окружной административный суд г. Киева. Суд не поддержал истца, и тогда «Диалинк» обратился с жалобой в апелляционный суд, где также проиграл дело. В попытке максимально затормозить процесс внедрения MNP в Украине, «Диалинк» подал кассационную жалобу в Высший административный суд Украины.

Следует отметить, что УГЦР изначально согласился выполнить решение АМКУ без каких-либо обжалований в судах и свою позицию подтвердил на заседании ВАСУ, поддержав «ЭС АЙ ЦЕНТР» как победителя тендера.

 «Мы благодарны УГЦР за поддержку «ЭС АЙ ЦЕНТР» как победителя тендера и видим, что государственное предприятие прилагает все усилия для быстрого внедрения MNP в Украине, — комментирует Анна Коктыш, директор по юридическим вопросам Softinvest Holding, в структуру которого входит компания «ЭС АЙ ЦЕНТР». — Бесконечные судебные иски, подаваемые компанией «Диалинк», можно объяснить только одним: компания хочет в очередной раз заставить государственное предприятие приобрести за почти 72 млн гривен то решение, которое на самом деле 72 млн гривен не стоит. Его цена — 39,582 млн грн, именно столько предложил за него «ЭС АЙ ЦЕНТР», ведь оба решения примерно идентичны по функциональности. Между тем, наша правовая позиция сильна и мы уверены в победе».

«На сегодня почти полностью отгружено оборудование и программное обеспечение, в ближайшие дни команда «ЭС АЙ ЦЕНТР» планировала установку и настройку основного оборудования на площадках главного и резервного центра обработки данных. Таким образом, создается впечатление, что основной целью судебных исков «Диалинк» является просто попытка сорвать проект и максимально затянуть процесс внедрения MNP в Украине», — отметил Сергей Еремин, генеральный директор компании «ЭС АЙ ЦЕНТР».

Напомним, что всего юристами «Диалинк» подано около 20 судебных исков, по причине чего у «ЭС АЙ ЦЕНТР» более полугода не было возможности приступить к внедрению услуги MNP в Украине. Отметим, что стоимость проекта «ЭС АЙ ЦЕНТР» составляет 39,582 млн грн, причем в эту сумму включена техническая поддержка в течение 3 лет. Стоимость решения от ООО «Диалинк» равна 71,774 млн грн, что почти в 2 раза больше.

Следующее заседание ВАСУ по этому делу состоится 20 апреля 2017 года.

опубликовано:
18.04.2017
автор:
SI Center
Поделиться: