Si Center входит в состав:
другие компании:
ПРО КОМПАНИЮ
ПРО КОМПАНИЮ
КОМПЕТЕНЦИИ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ
НОВОСТИ
КОНТАКТЫ
Вернуться к новостям
«ЭС АЙ ЦЕНТР» предупреждает об атаке опасного вируса и предлагает услуги по защите информационных систем

Компания «ЭС АЙ ЦЕНТР» предупреждает об атаке неизвестного вируса-шифровальщик на украинские предприятия. Уже инфицировано несколько крупных украинских банков, а также компьютерные системы столичной энергокомпании «Киевэнерго» и НЭК «Укрэнерго».

По сообщению Национального банка Украины в результате кибератак определенные банки сложности с обслуживанием клиентов и осуществлением банковских операций. Сейчас в финансовом секторе усилены меры безопасности и противодействия хакерским атакам всех участников финансового рынка.

В «Киевэнерго» сотрудники были вынуждены выключить все компьютеры и сетевые коммутаторы до конца дня. В главном офисе НЭК «Укрэнерго» успели отключить сеть и избежать заражения, однако некоторые филиалы все же не избежали вирусной атаки и последующего инфицирования.

По сообщениям инсайдеров, заражение протекало следующим образом: в середине дня 27 июня рабочие компьютеры предприятий самостоятельно перезагрузились, после чего операционная система якобы начала проверку жесткого диска. Через некоторое время на дисплее появилось сообщение, что файлы на жестком диске зашифрованы, а для их расшифровки нужно отправить 300 долларов в адрес биткоины-кошелька.

Для недопущения рисков возникновения угроз для вашего бизнеса, специалисты ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР» предлагают услуги аудита безопасности информационных систем, используемых в вашей компании. Кроме того, в случае необходимости, «ЭС АЙ ЦЕНТР» поможет внедрить в компании мощные средства информационной безопасности.

опубликовано:
27.06.2017
автор:
SI CENTER
Поделиться: