Si Center входит в состав:
другие компании:
ПРО КОМПАНИЮ
ПРО КОМПАНИЮ
КОМПЕТЕНЦИИ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ
НОВОСТИ
КОНТАКТЫ
Вернуться к новостям
Компания «ЭС АЙ ЦЕНТР» не одобряет решение УГЦР провести повторный тендер на внедрение MNP и возможно обжалует его в суде

Компания «ЭС АЙ ЦЕНТР» считает нелогичным и не соответствующим украинскому законодательству решение Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) провести повторный тендер на внедрение MNP.

Напомним, что 31 июля 2017 года в Украинском государственном центре радиочастот состоялось заседание Комитета по конкурсным торгам по ситуации с внедрением услуги MNP в Украине, на котором УГЦР заявил, что планирует объявить повторный тендер на внедрение MNP через систему Prozorro.

Отметим, что 21 апреля 2016 УГЦР провел повторную оценку предложений конкурсных торгов по внедрению Автоматизированной системы «Централизованная база данных перенесенных номеров» и признал победителем тендера компании «ЭС АЙ ЦЕНТР». Стоимость проекта от «ЭС АЙ ЦЕНТР» составляет 39,582 млн грн (почти на 32 млн грн меньше предыдущего победителя тендера), причем в эту стоимость включено техподдержку на 3 года.

Однако проигравшая сторона тендер — компания «Диалинк» — не согласилась с таким положением вещей и обратилась в Окружной административный суд г. Киева, требуя отменить решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), который признал нарушения со стороны УГЦР и допустил «ЭС АЙ ЦЕНТР» к оценке предложений на тендере. Суды первых двух инстанций отказали «Диалинк», но 20 апреля 2017 Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил кассационную жалобу этой компании и тем самым остановил проект по внедрению MNP.

«Решение УГЦР вызывает удивление. Ведь АМКУ обжаловал решение ВАСУ от 20 апреля 2017 в Верховном суде Украины (ВСУ). Но УГЦР вместо того чтобы дождаться рассмотрения этого дела в ВСУ, решил заново провести тендер по внедрению MNP. Мы не можем назвать это решение правильным с правовой точки зрения и возможно будем его обжаловать», — комментирует Анна Коктыш, директор по юридическим вопросам Softinvest Holding, в структуру которого входит компания «ЭС АЙ ЦЕНТР».

«Проведение нового тендера по строительству Автоматизированной системы «Централизованная база данных перенесенных номеров» значительно затянет процесс внедрения MNP для украинских абонентов — не исключено, что речь идет о сроке 8-12 месяцев. Ведь специалисты «ЭС АЙ ЦЕНТР» уже выполнили значительную часть работы по внедрению MNP. Проект близился к завершению и только бесконечные судебные иски компании «Диалинк» остановили его фактически на финише», — отметил Сергей Еремин, генеральный директор компании «ЭС АЙ ЦЕНТР».

опубликовано:
09.08.2017
автор:
SI CENTER
Поделиться: