Si Center входит в состав:
другие компании:
ПРО КОМПАНИЮ
ПРО КОМПАНИЮ
КОМПЕТЕНЦИИ ПРОЕКТЫ НОВОСТИ
НОВОСТИ
КОНТАКТЫ
Вернуться к новостям
Решение Хозяйственного суда г. Киева о взыскании с УГЦР 12 млн грн в пользу «ЭС АЙ ЦЕНТР» вступило в силу

После принятия решения об отмене тендера по MNP и фактически одностороннего отказа Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) от исполнения договора, компания «ЭС АЙ ЦЕНТР», как победитель тендера по внедрению Автоматизированной системы «Централизованная база данных перенесенных номеров »(MNP), была вынуждена защищать свои интересы в судах и других государственных органах.

В результате компания обратилась в Хозяйственный суд г. Киева с требованием взыскать с УГЦР задолженность в размере 12 млн грн за поставленное программное обеспечение (ПО) и оборудования. 7 сентября компания получила решение Хозяйственного суда г. Киева, подтвердившее законность и обоснованность ее требований. 13 октября 2017 года это решение суда вступило в силу.

«Мы надеемся, что УГЦР выполнит решение суда и компенсирует компании затраты за поставленное в рамках проекта программное обеспечение и оборудование. В то же время хотим акцентировать, что мы готовы сотрудничать с УГЦР и завершить реализацию проекта MNP, по которому уже выполнено 90% обязательств, если на то будет соответствующее правомерное решение», — отметила Анна Коктыш, директор по юридическим вопросам Softinvest Holding, в структуру которого входит компания «ЭС АЙ ЦЕНТР».

Напомним, что 21 апреля 2016 УГЦР провел повторную оценку предложений конкурсных торгов по внедрению Автоматизированной системы «Централизованная база данных перенесенных номеров» и признал победителем тендера компании «ЭС АЙ ЦЕНТР». Стоимость проекта от «ЭС АЙ ЦЕНТР» составляет 39,582 млн грн (почти на 32 млн грн. меньше предыдущего победителя тендера), причем в эту стоимость включена поддержка на 3 года.

опубликовано:
13.10.2017
автор:
SI Center
Поделиться: